Уволили в связи с прекращением деятельности ИП, должен ли мне выплачивать бывший работодатель выходное пособие 3 месяца.
Работодатель - индивидуальный предприниматель при увольнении работников в связи с прекращением деятельности должен выплачивать им выходное пособие и сохранять средний заработок на период трудоустройства, только если это предусмотрено условиями трудового договора. В противном случае такая обязанность у него отсутствует (ч. 2 ст. 307 ТК РФ, п. 28 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2018 N 15, п. 9 Обзора судебной практики Верховного Суда РФ N 4 (2017), утвержденного Президиумом Верховного Суда РФ 15.11.2017).
© КонсультантПлюс, 1992-2021
Почему 3? Вы же из Магадана пишите.