Городец, 16.06.2021, 10:48

Срок исполнения обязательств банка при аресте заработной карты и достаточности средств для погашения задолженности

Вопрос №18527709 из г. Нижний Новгород
опубликован 16.06.2021, 10:48
У меня арестована заработная карта. Денежных средств достаточно для закрытия задолженности. В течении какого времени банк должен исполнить свои обязательства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Часть 5 статьи 70 ФЗ "Об исполнительном производстве"

Банк или иная кредитная организация, осуществляющие обслуживание счетов должника, незамедлительно исполняет содержащиеся в исполнительном документе или постановлении судебного пристава-исполнителя требования о взыскании денежных средств с учетом требований, предусмотренных статьями 99 и 101 настоящего Федерального закона, о чем в течение трех дней со дня их исполнения информирует взыскателя или судебного пристава-исполнителя.

Пишите жалобу на банк или идите на прием к руководителю филиала, обычно это помогает.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

16.06.2021, 14:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Сразу после того как закроете задолженнсоть.

16.06.2021, 10:50

Так дело в том, что банк не списывает.

16.06.2021, 10:51

Если речь о возбужденном исполнительном производстве, то обращение взыскания на денежные средства происходит по постановлению пристава, а это не быстро. Пока вынесут постановление, пока направят его в банк...

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

16.06.2021, 11:09