Срок исполнения обязательств банка при аресте заработной карты и достаточности средств для погашения задолженности
У меня арестована заработная карта. Денежных средств достаточно для закрытия задолженности. В течении какого времени банк должен исполнить свои обязательства?
Часть 5 статьи 70 ФЗ "Об исполнительном производстве"
Банк или иная кредитная организация, осуществляющие обслуживание счетов должника, незамедлительно исполняет содержащиеся в исполнительном документе или постановлении судебного пристава-исполнителя требования о взыскании денежных средств с учетом требований, предусмотренных статьями 99 и 101 настоящего Федерального закона, о чем в течение трех дней со дня их исполнения информирует взыскателя или судебного пристава-исполнителя.
Пишите жалобу на банк или идите на прием к руководителю филиала, обычно это помогает.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Сразу после того как закроете задолженнсоть.
Так дело в том, что банк не списывает.
Если речь о возбужденном исполнительном производстве, то обращение взыскания на денежные средства происходит по постановлению пристава, а это не быстро. Пока вынесут постановление, пока направят его в банк...