Хворостянка, 16.06.2021, 11:12

Что происходит с долгами по заработной плате и моральному ущербу при прекращении процедуры банкротства организации?

Вопрос №18527755 из г. Москва
опубликован 16.06.2021, 11:12
Процедура банкротства организации прекращена, я состою в списке требований кредиторов по невыплате заработанной платы и моральный ущерб. Заработанную плату и моральный ущерб так и не отдали мне, переходят эти долги организации к кому-то или куда-то или они тоже прекращают свою силу и прощаются остаются не выплаченными?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если процедура банкротства окончена, то долг аннулируется, если только не предъявить субсидиарную ответственность к руководителям организации.

16.06.2021, 11:14
Оценка автора вопроса:
отлично

Никуда эти долги не переходят.

16.06.2021, 11:14
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Зависит от статуса работодателя - ооо, ип или бюджетная организация.

16.06.2021, 11:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Кроме сумм, указанных в исполнительных документах, с должника взыскивается исполнительный сбор в размере 7% от суммы долга, но не менее 1000 рублей. Исходя из вышеизложенного вами, если основной долг 30000, то с 30000.

22.10.2021, 09:43

Судебный пристав с какой суммы имеет право взыскать исполнительного сбора с текущей задолженности или с основного долга?

21.10.2021, 17:16

Исполнительский сбор начисляется на всю сумму долга, указанную в исполнительном листе. Это и основная сумма долга и проценты и госпошлина.

21.10.2021, 17:23

Кроме сумм, указанных в исполнительных документах, с должника взыскивается исполнительный сбор в размере 7% от суммы долга, но не менее 1000 рублей. Исходя из вышеизложенного вами, если основной долг 30000, то с 30000.

22.10.2021, 09:43

Судебный пристав с какой суммы имеет право взыскать исполнительного сбора с текущей задолженности или с основного долга? Если у меня основной долг 30000 руб. я погасил 20000 руб. остаток у меня 10000 руб. С какой суммы с 30000 руб. или с 10000 руб.?

21.10.2021, 17:46

Здравствуйте! Вы часть долга погасили в установленный срок по исполнительному производству или нет?

22.10.2021, 02:55

Исполнительский сбор взыскивается с суммы задолженности указанной в исполнительном документе.

Согласно ч.3 ст. 112 ФЗ № 229 "Об исполнительном производстве"

Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации. В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя устанавливается в размере пяти тысяч рублей, с должника-организации - пятидесяти тысяч рублей.

22.10.2021, 09:59

А где я могу увидеть установленный срок по исполнительному производству? У меня списывали с карты в месяц один раз а бывало и два раза.

22.10.2021, 08:56

Изучите Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "Об исполнительном производстве"

Статья 36. Сроки совершения исполнительных действий.

22.10.2021, 09:46

Будут списывать при каждом поступлении денег на счет, пока не спишут весь долг, вплоть до исполнительского сбора.

22.10.2021, 10:00