Могу ли я, действуя как представитель несовершеннолетних детей, отказаться от долей в квартире в пользу моей мамы? Квартира ее.
Если коротко, то не можете. Также не можете за детей отказываться от наследства, от участия в приватизации и т.д.
Добрый день! Статья 37 ГК РФ Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель - давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного»