У меня есть отказ от ребенка как теперь могу убрать отца из свидетельства о рождении?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Отказ от ребенка законом не предусмотрен.

Убрать из свидетельства можно только в судебном порядке, если он не является отцом ребенка либо лишить его родительских прав.

Убрать его можно только если он отцом не является.

Здравствуйте Наталья

Если отец биологический, стало быть так и есть, - убрать не получится.

Здравствуйте Наталья! Обращайтесь с иском в суд.

Добрый день! Убрать отца из свидетельства о рождении можно, но только в судебном порядке. Оспаривание записей в книге рождений согласно СК РФ ст.52, производится по требованию лица, записанного в строке «отца» или «матери» или лица, которое фактически является отцом или матерью.