Дюссельдорф, 16.06.2021, 13:31

Сроки рассмотрения заявления на гражданство РФ - требования и ожидания

Вопрос №18528084 из г. Салехард
опубликован 16.06.2021, 13:31
Сроки рассмотрения заявления на гражданство рф. Подаю 22 июня 2021 года, должна получить до 21 сентября 2021 года? Рассматривается три месяца? Верно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Согласно ч.4 ст. 35 ФЗ от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 13.07.2020) "О гражданстве Российской Федерации", Рассмотрение заявления по вопросам гражданства Российской Федерации, поданного лицом, указанным в пункте "а" части первой или части первой.1 статьи 32 настоящего Федерального закона, и принятие решения о приеме в гражданство Российской Федерации или о выходе из гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке осуществляются в срок до трех месяцев со дня подачи заявления и всех необходимых документов, оформленных надлежащим образом. В случаях необходимости уточнения фактов, свидетельствующих о наличии оснований для отклонения заявлений, предусмотренных пунктами "а" - "в", "е" части первой статьи 16 настоящего Федерального закона, указанный срок может быть продлен, но не более чем на три месяца.

Это если Вы подаете на гражданство в упрощенном порядке.

Если подаете в июне, решение должно быть принято в сентябре (не позднее).

Но по факту, часто происходят задержки.

16.06.2021, 17:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное 💐 ❤️ 💖. Высококвалифицированный специалист.

Да, срок рассмотрения до 3 месяцев, возможно продление но в исключительных случаях.

16.06.2021, 13:44
Оценка автора вопроса:
Квалифицированный специалист

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: migranturus.com

18.06.2021, 05:07

Верно подсчитала сроки подала 22 июня 2021 года получу 22 сентября, ответьте, пожалуйста🙏🙏🙏

16.06.2021, 13:45

Решение будет принято в срок до 3 месяцев. После этого Вы будете приглашены на присягу. После принесения присяги сдадите документы на паспорт. Срок изготовления паспорта до 10 дней.

16.06.2021, 13:46

Верно подсчитала сроки подала 22 июня 2021 года получу 22 сентября, ответьте, пожалуйста🙏🙏🙏

16.06.2021, 13:45

Очень интересует сроки получения конц августа или конец сентября если подаю на российское гражданство 22 июня 2021 года.

16.06.2021, 13:51

Пожалуйста, очень интересует сроки получения решения о гражданстве. Конец августа или конец сентября, если подаю на гражданство рф 22 июня. Верно ли отсчитываю три месяца никак не могу понять. Со дня подачи на гражданство или со следующего месяца идёт отсчёт. То есть с 22 июня отсчёт или с 22 июля? Ответьте, пожалуйста 🙏 🙏 🙏

16.06.2021, 13:58

Пожалуйста, очень интересует сроки получения решения о гражданстве. Конец августа или конец сентября, если подаю на гражданство рф 22 июня. Верно ли отсчитываю три месяца никак не могу понять. Со дня подачи на гражданство или со следующего месяца идёт отсчёт. То есть с 22 июня отсчёт или с 22 июля? Ответьте, пожалуйста 🙏 🙏 🙏

16.06.2021, 13:58