Как облегчить выплату двух кредитов в Сбербанке - возможности и варианты.
Катя, здравствуйте!
Обратитесь в другие банки с цель рефинансирования - берете один кредит, закрываете кредиты в сбере и платите один платеж.
Либо о рефинансировании договариваться в сбере, отмечу, что обязанности Вас рефинансировать у банков нет.
Вы можете обратиться в любой сторонний банк с заявлением о проведении рефинансирования на условиях увеличения срока и снижения кредитной нагрузки. Понадобятся кредитные договоры, графики платежей и сведения о Ваших доходах.
Так же в связи с временными трудностями можно заявить в том же банке о реструктуризации, что тоже предполагает увеличение срока кредитования и снижения платежа.
Конкретные условия Вам огласят только после рассмотрения заявки.