Как зарегистрировать квадроцикл в гостехнадзоре без документов?
Прочитал у вас на сайте про использование квадроциала, т. е. про документы которые должны быть, чтоб я мог передвигаться. Вопрос, как мне зарегистрировать квадроцикл в гостехнадзоре, если в магазине мне кроме чека о покупке ничего не дали, никаких документов?
Лучший ответ
При отсуствии паспорта самоходной машины вы подаете заявление о регистрации с указанием факта невыдачи паспорта продавцом.
В случае отказа в регистрации подаете в суд заявление о признаниии права собственности на квадроцикл или с заявлением об установлении факта добросовестного, открытого и непрерывного владения и пользования машиной в течении 5 лет (в зависимости от обстоятельств).
С решением суда (оно заменяет паспорт самоходной машины) повторно обращаетесь с заявлением о регистрации.