Как поставить печать на решение суда и опротестовать его согласно нормам права?
Прислали решение суда. Без печати. Каким образом я могу поставить в суде печать, чтобы в дальнейшем опротестовать решение и какими нормами права руководствоваться?
Добрый вечер.
Апелляционная жалоба подаётся через суд, принявший решение, который затем направит жалобу вместе с делом в вышестоящий суд.
Если районный суд усмотрит отсутствие печати на судебном акте, он вернёт дело в суд 1 инстанции.
Печати вам для обжалования не нужны, подавайте апелляционную жалобу. На это у вас есть месяц с момента вынесения решения суда.
Здравствуйте!
Вам не нужна печать, вам необходимо направить в суд апелляционную жалобу.
Это решение мирового суда.
Значит в суд общей юрисдикции: районный или городской.
Вам печать не нужна, пишите жалобу, к жалобе решение прикладывать не надо вы все равно подаете её через мирового судью.