Нижний Новгород, 16.06.2021, 14:03

Как поставить печать на решение суда и опротестовать его согласно нормам права?

Вопрос №18528164 из г. Нижний Новгород
опубликован 16.06.2021, 14:03
Прислали решение суда. Без печати. Каким образом я могу поставить в суде печать, чтобы в дальнейшем опротестовать решение и какими нормами права руководствоваться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Апелляционная жалоба подаётся через суд, принявший решение, который затем направит жалобу вместе с делом в вышестоящий суд.

Если районный суд усмотрит отсутствие печати на судебном акте, он вернёт дело в суд 1 инстанции.

16.06.2021, 19:38

Печати вам для обжалования не нужны, подавайте апелляционную жалобу. На это у вас есть месяц с момента вынесения решения суда.

16.06.2021, 14:06

Здравствуйте!

Вам не нужна печать, вам необходимо направить в суд апелляционную жалобу.

16.06.2021, 14:06

Это решение мирового суда.

16.06.2021, 14:08

Значит в суд общей юрисдикции: районный или городской.

16.06.2021, 14:09

Вам печать не нужна, пишите жалобу, к жалобе решение прикладывать не надо вы все равно подаете её через мирового судью.

16.06.2021, 14:09