Неожиданные перечисления на счет - как защититься от ошибок на бирже труда?
Я нахожусь на бирже труда. Ходила устраиваться на завод и предоставляла свои документы. Мне сказали ожидать звонка для выхода на работу. Звонка я так и не получила. И я решила, что не взяли. Прошло три месяца и в пенсионный фонд пришли перечисления. Якобы я работала, а я даже договора не подписывала и ни одного дня не работала. На звонки отвечают заявка принята, вам сообщат и так целый месяц. На бирже сказали, что если я не смогу доказать, что не работала, то мне придется отдавать деньги. Что можно сделать?
Вам ничего доказывать не нужно.
Достаточно отправить в Центр занятости заявление, что Вы никакого договора с Работодателем не подписывали и что перечисления являются ошибочными.
Но еще бы я рекомендовал на всякий случай в целях ускорения решения вопроса приложил выписку с банковского счета, где соотвественно будет видно, что Вы не получали никаких заработных плат.