Нам начали названивать якобы из СКБ Банка (банк где был взят кредит) о том что Дмитрий должен деньги.
Брат мужа не проживает по адресу прописки уже около 20 лет... последние 3 года живет с женой на соседней улице! Недавно он взял кредит в банке (как точно не знаю, возможно обналичил через пластиковую карту). телефон моего мужа (т.е. его брата) и наш городской телефон оставил как контактные. Около 3 месяцев не платит кредит. Нам начали названивать якобы из СКБ Банка (банк где был взят кредит) о том что Дмитрий должен деньги. Мы неоднократно объясняли сотрудникам банка, что Дмитрий здесь не проживает. Давали контактный телефон его жены (т.к. свой он не берет) и давали им адрес фактического проживания. Но звонки продолжаются регулярно, причем в последние 2 дня начали запугивать, что если он не заплатит кредит, то они подадут в суд и потом придут опишут все имущество в доме. То что он здесь не проживает они игнорируют. Как поступить в данном случае? Возможно ли написать уведомление в СКБ банк в письменном виде известив о том, что он тут не проживает и имущества его здесь нети сказать, что если они не оставят нас в покое, то мы напишем заявление в прокуратуру за вымогательство! Заранее большое спасибо!
Лучший ответ
Уважаемая Беева Елена, г.Волгоград !
Вероятней всего вас беспокоят так называемые коллекторы !!!
Но в любом случае я рекомендую вам направить в адрес банка Заказное Письмо-уведомление с изложением фактической ситуации !!!
Если и после этого в ваш адрес угрозы НЕ прекратяться, то рекомендую вам письменно обратиться в Полицию !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 02.08.2012г
18:19 моск.
Большое спасибо, Владимир Николаевич! Так и поступлю!!