Штраф за отсутствие маски в метро - возможности опротестования и последствия невыплаты
Сегодня после прохождения через турникет в метро остановили и попросили паспорт из-за отсутствия маски. Я надела маску, но инспектор отвела в кабинет и выписала штраф, записав мои данные и выдав квитанцию. Оплатить в течение 2 мес, можно опротестовать. Вопрос: реально ли опротестовать, что будет, если в теч 2 мес я не заплачу штраф?
Не вижу смысла и оснований обжаловать. Надо было иметь маску надетой уже при прохождении через турникет.
Если были без маски, то смысла обжаловать нет. Если не заплатите, то штраф увеличиться в три раза.
У Вас есть право подачи возражения, инспектор не может просить у Вас паспорт, только полиция.