Уволился из Пятерочки, но касса по прежнему привязана к моему имени - есть ли возможность получить компенсацию?
Уволился из Пятерочки 30 апреля... Но по сей день, подо мной запускается касса... (Каждую смену заводятся кассы с помощью штрихкодов кассиров... Т.е. если по данной кассе буду пробиваться товары, то в чеке кассиром буду указан я) Могу ли подать заявление куда то? И возможно ли получить за это какую либо компенсацию.
Здравствуйте, Алексей!
Можете написать заявление руководителю, направив его заказным письмом. И то для собственного спокойствия у Вас на руках останется доказательство того, что Вы предупреждали руководство о том, что после Вашего увольнения за Вашей кассой работает другой кассир, а на чеке отражается информация о Вас.
В целом Вы не можете нести какую - либо ответственность по событиям и спорам, возникшим после Вашего увольнения. Поэтому вряд ли Вы можете рассчитывать на компенсацию.
На компенсацию права не имеете, но праве потребовать удаления своих данных из баз данных кассы.