Гуасейв, 16.06.2021, 19:06

Доброго подскажите если мфо наложило арест на карту 34000 а звонят и говорят что должен 45000, как это понять. Спасибо!

Вопрос №18528915 из г. Симферополь
опубликован 16.06.2021, 19:06
Доброго подскажите если мфо наложило арест на карту 34000 а звонят и говорят что должен 45000, как это понять. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Во первых не могут с вас взыскать болеее 1.5 кратного размера. Во вторых арест мфо не накладывает, арест накладывают приставы.

16.06.2021, 19:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Это значит. Что договор не расторгнут, кредитор начисляет проценты и неустойку.

16.06.2021, 19:09

Пристав учитывает ещё исполнительский сбор, если есть исполнительный лист,2 нужно смотреть сколько взыскивается по исполнительному листу, какя сумма там, скорее всего 34000 без учета неустойки.

16.06.2021, 19:26

Спасибо, то есть все таки 45 (,

Я звонил сказали что могут наложить арест хотя говорят что никуда не подавали, но других долгов нет!

16.06.2021, 19:13

Установить арест они могут путем предъявления исполнительного документа напрямую в банк, минуя пристава.

Сумма ограничения-устанавливается в решении суда.

Вам необходимо обратиться в банк и установить на основании чего и в пользу кого было произведено списание. После полученной информации принимать решение, возможно обжаловать суд. акт.

Вам надо рассмотреть возможность обжалования.

Есть такие варианты:

- судебный приказ, его надо получить и подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня получения, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ

- заочное решение суда, его надо получить и подать заявление о его отмене в 7-дневный срок

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда. (ст. 242 ГПК РФ)

- решение суда, вынесенное не в заочном порядке

В этом случае надо его обжаловать в апелляционном порядке (ст.ст. 320, 321 ГПК РФ), с восстановлением срока на обжалование (ст. 112 ГПК РФ). Обратиться в суд с апелляционной жалобой и заявлением о восстановлении срока надо не позднее месяца с дня когда Вы официально узнали о судебном решении (например, получили его на руки)

Вот вам статья, ролик и образец заявления www.9111.ru

16.06.2021, 19:19

Пока никто никуда не подавал и нет исполнительного листа не вступайте нив какие разговоры с этими людьми.

16.06.2021, 19:27