Иску по бездействию полиции - возражения, фальсификация и как доказать моральный вред
Утопия в том, что бы искать правду в суде, утопия в том, что бы искать справедливость в суде-там их нет и не было ни когда!
В СУДЕ ТОЛЬКО ЗАКОН!
В силу статьи 56 ГПК РФ стороны обязаны доказать те обстоятельства на которые они ссылаются, в силу ст 61 ГПК РФ стороны освобождаются от доказывания тех обстоятельств которые признаются сторонами, показаны ранее вступившие в силу решение суда, очевидны, и те обстоятельства которые установит суд.
Исходя из изложенного:
Вы обязаны доказать позицию на которую ссылайтесь!
Вы имеете право представлять возражения и доказательства.
Вы имеете право и требовать доказательства если сами не в силах это сделать…
Определите для себя главные направления и все станет понятно, как поступать и как доказывать!
Вы вправе парировать их доводы, изложив свои мысли на это счёт в отзыве на возражения, который следует представить в суд.
Никак не реагировать. Суд процесс состязательный они имеют право на выражение своей позиции,
ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.
3. Каждое лицо, участвующее в деле, должно раскрыть доказательства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами, участвующими в деле, в пределах срока, установленного судом, если иное не установлено настоящим Кодексом.