Полиция признана виновной - жительница может подать иск о причинении морального вреда и запросить компенсацию
Добрый день! Можете подать в суд, если вина УМВД доказана. Ответчиком будет министерство финансов в лице федерального казначейства. Так же должны медицинским заключением подтвердить, что здоровье ухудшилось.
Здравствуйте. Можете обратиться в суд с иском о взыскании компенсации и морального вреда по ст. 1069, 1071, 1100 ГК РФ за счет средств казны.
Сумму компенсации определяете самостоятельно, в зависимости от тяжести перенесенных нравственных страданий.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.