Как переехать с ребенком после развода без ведома второго родителя?

Если родители развелись, может ли один из родителей прописать себя и ребенка из одного жилья в другое, не ставя в известность второго родителя? Спасибо!

Лучший ответ

Татьяна, здравствуйте! Нужно чтобы второй родитель присутствовал при выписке либо дал на это нотариальное согласие, также при выписке несовершеннолетнего ребенка из квартиры, Вам необходимо разрешение органа опеки.

Родитель сперва должен уведомить органы опеки, а не родителя, без них прописка-выписка невозможна.