Челябинск, 16.06.2021, 22:32

Как правомерно возбудить ИП без предварительных уведомлений и постановлений, и может ли банк продать долг двум разным коллекторским агентствам?

Вопрос №18529169 из г. Челябинск
опубликован 16.06.2021, 22:32
На госуслугах пришло постановление о возбуждении ИП (тк был вынесен судебный приказ пол года назад), но никаких писем и уведомлений не приходило ранее, судебный приказ тоже не видел, также нет информации по делу в суде на официальном сайте, а на сайте ФССП нет информации о задолженности. Насколько это правомерно? До этого тоже на госуслугах было вынесено ИП, по ним долг закрыт. Теперь уже другие коллекторы подали в фссп. Может ли банк продать долг двум разным коллекторским агенствам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Виктория. Вы можете направить заявление на отмену судебного приказа почтой даже из другой страны! Так что не медлите. Главное - отменить и не ждать до октября, а то сроки вообще-то, тоже нужно обосновывать при восстановлении.

Что касается не видели судебного приказа: все зависит от того, живете ли вы по тому адресу, который банк/коллекторы указал как ваш. Если не проживаете - тогда о чем речь (не получал, не видел). Конечно - не получали, не видели и не знали о судебном приказе). Сами и виноваты, что не уведомили банк / коллекторов о смене адреса регистрации (или ввели в заблуждение тем, что не указали, что адрес регистрации и постоянного фактического проживания у вас не совпадают).

Один и тот же долг двум коллекторским агентствам быть продан не может. Это закон. Если это так, то вот тут нужно тщательно изучать документы, обжаловать и добиваться правды. Судебный приказ можно получить в мировом судебном участке по вашему месту жительства/регистрации (звоните, сообщаете свою фамилию, интересуетесь есть ли на вас какие-то вынесенные судебные акты). ИП, если отображается на госуслугах, - должно быть отображено и на сайте ФССП. Вам нужно звонить в отдел приставов и выяснять.

Всех благ.

17.06.2021, 01:38

Здравствуйте. Нужно отменять судебный приказ.

16.06.2021, 22:33

Здравствуйте!

Вам следует запросить копию Судебного Приказа в суде который его вынес, восстановить срок на подачу Возражения.

16.06.2021, 22:36

1. Если известен номер дела и наименование суда - нужно писать ходатайство об ознакомлении с материалами дела и идти в суд.

2. Дальнейшие действия зависят от того, что вы увидите в материалах дела.

Удачи.

16.06.2021, 22:41

А если уже есть обращение от судебных приставов на взыскание ДС? Просто проблема в том, что подать заявление могу только в октябре.

16.06.2021, 22:39

А если уже есть обращение от судебных приставов на взыскание ДС? Просто проблема в том, что подать заявление могу только в октябре.

16.06.2021, 22:41

Если вынесено постановление о взыскании ДС - то его придется исполнять.

16.06.2021, 22:43

Если не было ни одного документа, уведомления за все время, кроме как на госуслугах, почему нельзя обжаловать? Разве может долг быть продан двум разным коллекторским агенствам? Одним заплачено, почему сейчас платить другим?

16.06.2021, 23:10

Если не было ни одного документа, уведомления за все время, кроме как на госуслугах, почему нельзя обжаловать? Разве может долг быть продан двум разным коллекторским агенствам? Одним заплачено, почему сейчас платить другим?

16.06.2021, 23:10

Если не было ни одного документа, уведомления за все время, кроме как на госуслугах, почему нельзя обжаловать? Разве может долг быть продан двум разным коллекторским агенствам? Одним заплачено, почему сейчас платить другим?

16.06.2021, 23:14

Если не было ни одного документа, уведомления за все время, кроме как на госуслугах, почему нельзя обжаловать? Разве может долг быть продан двум разным коллекторским агенствам? Одним заплачено, почему сейчас платить другим?

16.06.2021, 23:14