После установления отцовства, как обратно отказаться от детей?
Здравствуйте!
Единственная возможность отказа от отцовства — это лишение мужчины прав родителя. Для выполнения процедуры должны быть конкретные основания в соответствии со ст. 69 СК РФ. К ним относятся:
- зависимость отца (чаще всего алкогольная, наркотическая или игорная);
- жестокое обращение с детьми;
- пренебрежение обязанностями как родителя относительно несовершеннолетнего;
- злоупотребление правом родителя.
Отказ возможен только по решению суда, что регламентируется ст. 70 СК РФ.
Забавно... Только в стационаре, видимо, профильном...