Как объявить себя банкротом, если долг составляет 400000 рублей?

Такая ситуация, вообщем набрал займов, и кредит в тиньуов, ещё в том году! На данный момент мой общий долг составляет около 400000 р. Могу я объявить себя банкротом?

Лучший ответ

Здравствуйте, Дмитрий!

На банкротство можно подать в суд при условии, что сумма долга 500 тыс и выше.

Внесудебное Банкротство о котором говорят, возможно применить к тем у кого исполнительное производство закрыто по ст.46 Закона об исполнительном производстве.

Скорее нет, чем да. Ещё надо поднабрать, если дадут, конечно...

Добрый вечер!

Еще 100000 наберите и можете подавать на банкротство.

Для подачи на банкротство совсем не обязательно ждать, когда долги наберутся более чем на 500 тысяч, можете подавать уже сейчас.

Через МФЦ подавать на банкротство вы сразу не сможете, придется ждать когда все кредиторы обратятся в суд, затем дело передадут приставам, а те в свою очередь закроют производство в связи с невозможностью взыскания.

Такой вариант вам не факт что подойдет.

А банкротство через суд-достаточно дорогая процедура, стоимость как правило от 120 тысяч рублей и выше.