Как получить постановление ГИБДД и какое нужно предоставить в страховую после ДТП с участием авто и трактора?

Было ДТП-авто и трактор. Мировым судьей вынесено постановление по делу об административном правонарушении (в отношении водителя авто, т.к. он уехал с места ДТП, но не успел вернуться до приезда ГИБДД)... я так понимаю, это же не то постановление, которое надо предоставить в страховую? Страховая говорит, что должно быть постановление или определение от ГИБДД на фирменном бланке... Где я могу взять его - в суде или в ГИБДД? Водитель трактора в справке (приложение к постановлению) расписался, что согласен со своим нарушением (п.п.10.1). Помогите, пожалуйста, я уже запуталась с этими постановлениями.

Лучший ответ

Добрый день. Вы же сами пишете, что расписался в приложении к постановлению. Нужно в страховую это постановление и приложение.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Нужно представить постановление суда.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте! Забудьте вы про постановление за оставление места ДТП. Оно является сопутствующим и никакого отношения к причинно-следственой связи с дтп не имеет. Вас нужно решение именно по ДТП. Кто оформлял и принимал решение там и ищите.

Спасибо, теперь все ясно.