Можно ли подать на алименты и на своё содержание при наличии ИП после развода с ребёнком?
Наличие ИП не препятствует взысканию алиментов на Ваше содержание до исполнению ребенку 3 лет.
Ирина, алименты на содержание супруга могут быть взысканы в следующих случаях:
Признание нуждающегося супруга нетрудоспособным (в связи с достижением пенсионного возраста или наличием инвалидности).
Беременность жены либо осуществление ею ухода за ребенком, не достигшим 3-х летнего возраста.
Осуществление супругом, которому необходима материальная помощь, ухода за общим несовершеннолетним ребенком, являющимся инвалидом, до 18-летнего возраста, или за ребенком, с рождения признанным инвалидом I группы.
Поэтому, можете смело обращаться с иском в суд.