Больница вынуждена платить за анализы на антитела, несмотря на наличие собственной лаборатории - интересы работодателя выше интересов пациентов?
Я работаю в больнице, раньше мы сдавали на антитела бесплатно, отправляя анализы в Центр СПИДа, теперь этот центр отказал нам в анализах. Работодатель требует сдавать анализы платно, это при том, что в больнице имеется собственная ИФА лаборатория! Это где же мы можем найти такие средства, сдавая анализы раз в две недели и законно ли это? Под угрозой увольнения с работы данное требование,
Добрый день.
Вы вправе обратиться в прокуратуру или инспекцию по труду.
Здравствуйте.
Незаконно, все это должно быть за счёт работодателя, и уволить на этом основании нельзя. Обращайтесь с жалобами в трудовую инспекцию или прокуратуру.