LSN Messenger
Знаменск, 17.06.2021, 09:22

В гостинице требуют вакцинацию - правомерно ли это и как возможно отказаться?

Вопрос №18529727 из г. Астрахань
опубликован 17.06.2021, 09:22
Я работаю в гостинице. Сегодня, 17.06.21 г., заявили, что директор требует от всех вакцинироваться. Правомерно ли это и как можно отказаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зачем так пишите?

Не стала нормой.

Если у ВАс такой работодатель, то причем тут государство?

Оно как раз разъясняет. Что это дело добровольное..

17.06.2021, 09:36

Доброе утро, Наталья!

Да, правомерно, отказаться можно по медицинским показателям, например аллергия.

17.06.2021, 09:24

Можно просто отказаться.

Т.к. нет закона, который обязывал бы вакцинироваться.

17.06.2021, 09:25

В Астраханской области принудительная вакцинация не была объявлена официально, поэтому вам решать, вакцинироваться или нет.

Остальное - это уже вопрос вашей воли и желания. Если человек не хочет вакцинироваться, то как можно его заставить? В наручники заковать? Или как*?

17.06.2021, 09:35

Здравствуйте.

В Вашем регионе обязательная вакцинация не введена. Со вчерашнего дня такой порядок действует только в Москве и Московской области и ещё в нескольких регионах. Вашего среди них нет.

17.06.2021, 09:45

И кому же верить? С каких пор принудительная вакцинация в нашей стране стала нормой?

17.06.2021, 09:31

Верить можно только себе самому. Тем более в нашей стране.

17.06.2021, 09:36

Наталья, есть календарь профилактических прививок, где указаны категории профессий, где граждане обязаны привиться. Вашей профессии в перечне нет. Вы можете отказаться от прививки. Давление оказанное на Вас - обжаловать в суд.

17.06.2021, 09:40