Что нужно знать о прохождении границы после посещения Казахстана во время пандемии COVID-19?

У меня сертификат прививки от ковита, собираюсь в Казахстан, сдала тест. По возвращению в Россию мне нужно что-то сдавать или нет и когда?
Лучший ответ

Наличие теста обязательно при возврате в РФ и самоизоляция на 2 недели, на госуслугах надо ещё анкету заполнить.

По возвращению в РФ у вас также должен быть ПЦР тест за 1-2 дня до пересечения границы или уже после пересечения при соблюдении карантина, но лучше обезопаситься и сделать до въезда в рф.