пожалуйста. Ребёнок находиться в другой стране, а я пособия на неё получаю, что будет мне за это?

Вопрос №18530546 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 17.06.2021, 15:08

Ребёнок находиться в другой стране, а я пособия на неё получаю, что будет мне за это?

Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего, так и должно быть, вы получаете пособие на ребенка и тратите его на него, ребенок гражданин РФ все по честному.

17.06.2021, 15:42

Да РФ, но уже 4 года не со мной проживает, а заграницей.

17.06.2021, 15:45

Главное чтобы вы содержали ребенка, вы же тратитесь на него.. обеспечиваете, какая разница где он проживает, вопрос в том что если вы получаете пособие как малоимущая мать к примеру а по факту вы совсем не малоимущая, в таком случае могут возникнуть вопросы, но конкретно проживание за пределами РФ не означает что ребенок не имеет право на пособие в лицу своего законного опекуна-матери.

17.06.2021, 15:54