пожалуйста. Ребёнок находиться в другой стране, а я пособия на неё получаю, что будет мне за это?
Ребёнок находиться в другой стране, а я пособия на неё получаю, что будет мне за это?
Ничего, так и должно быть, вы получаете пособие на ребенка и тратите его на него, ребенок гражданин РФ все по честному.
Да РФ, но уже 4 года не со мной проживает, а заграницей.
Главное чтобы вы содержали ребенка, вы же тратитесь на него.. обеспечиваете, какая разница где он проживает, вопрос в том что если вы получаете пособие как малоимущая мать к примеру а по факту вы совсем не малоимущая, в таком случае могут возникнуть вопросы, но конкретно проживание за пределами РФ не означает что ребенок не имеет право на пособие в лицу своего законного опекуна-матери.