Отстранение от управления мотоциклом без номеров и технического осмотра - последствия отказа от рассмотрения дела в ГИБДД
При езде на мотоцикле (без номеров, тех осмотра) , остановили сотрудники ГИБДД и выписали ПРОТОКОЛ об отстранение от управления транспортным средством, внизу протокола где расписываются понятые пусто. Прав на вождение не имею.
Назначили место и время рассмотрения дела об административном правонарушение.
Что будет если я не пойду?
Добрый день.
В случае надлежащего уведомления Вас о месте, дате и времени рассмотрения дела, привлекут к административной ответственности, (без номеров, без ТО) по ч.1 ст.12.1 КоАП штраф от 300 до 800 руб., по ч.1 ст.12.7 КоАП (управление водителем не имеющим права управления ТС) штраф 2500 руб.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
рассмотрят дело без Вас, выпишут штраф..... добровольно не оплатите - придут приставы