Молодой парень с болезнью шизофрении и без легальной работы ищет помощи и трудоустройства

Меня зовут Иван. Я парень молодой. Вкратце. С вердиктом врачей не согласен. Т.к. по не опытным стечениям молодых субъективных обстоятельств, был втянут в стационарный диспансер со свидетельств словесно обрастающего начала, по шизофрении... У меня своя личная позиция взглядов на скомпрометированные обстоятельства! Помогите, мне перекрыли все пути в приобретенных мной квалифицированных специализациях. Без легальной работы с 2011-2013 года. Отсутствие своих по праву прав сделало жизнь совершенно не подъёмной... Огромные финансовые долги, по меркам оклада в "Ноль рублей". На почве голодной жизни здоровье в положении "на готове повреждаться". Поверьте мне в том, что я Готов даже целый год [12 месяцев] благодарить в размере 50% от любой, по праву гражданина мне принадлежащей, заработанной платы, в автоматическом режиме, с момента получения статуса "здоров-годен" и трудоустройства (где меня сегодня ждали с результатом медицинской комиссии, отсутствие наличия которой, по прежнему ограничивает меня в трудоустройстве.) Подпорожье, 187780, +79992163684. Если сможете помочь, буду вам очень признателен и реально благодарен!
Лучший ответ

Если вердиктом врачей вы не согласны, то обращайтесь в суд ст 3 ГПК РФ для оспаривания вердикта врачей, поставившим вам такой диагноз. Вам следует обратиться в суд с иском стст 131-132 ГПК РФ к учреждению здравоохранения, где вам был поставлен диагноз о понуждении к снятию диагноза В суде ходатайствуйте о назначении судебной психолого-психиатрической экспертизы ст.79 ГПК РФ На мой взгляд только обращение в суд поможет вам решить описанную вами проблему.

Чтобы конкретно вам помочь от Вас нужны медицинские документы по вашему диагнозу. Самое главное-это грамотное составление иска.

Иван Сергеевич, здравствуйте!

Я считаю единственным вариантом выйти из вашей крайне сложной ситуации - это обжаловать диагноз в судебном порядке.

Другого выхода - не существует.

Если когда-то по ошибке, либо по скомпрометированным обстоятельствам гражданину поставили диагноз шизофрения, то необходимо обращаться в суд, назначать экспертизу и снимать диагноз.

При наличии медицинских оснований диагноз может быть пересмотрен, и, если врач-психиатр (комиссия врачей-психиатров) медицинской организации устанавливают, что ранее диагноз был установлен неправильно (необоснованно, без достаточных доказательств), то пациент новым решением врача (комиссии) может быть признан «Психически здоровым».

В соответствии со ст. 47 Закона РФ от 02.07.1992 N 3185-1 (ред. от 08.12.2020) "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании",

Выбирайте себе юриста на сайте, связывайтесь в личные сообщения или по телефону, необходимо изучить ваши документы детально и далее, уже обжаловать диагноз в судебном порядке (ст. 131-132 ГПК РФ).

Дело сложное, но если диагноз снимут - вам будут открыты все двери.

Всех благ Вам и терпения!

Иван Сергеевич, здравствуйте!

У Вас есть два варианта снятия диагноза "шизофрения".

Первый. В соответствии со ст.23. Психиатрическое освидетельствование Закона РФ от 02.07.1992 N 3185-1 "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" для снятия психиатрического диагноза необходимо обратиться в краевой или областной психоневрологический диспансер. Нужно написать заявление на имя главного врача. Будет создана врачебная комиссия, где пациент пройдет заново обследование своего психического статуса. Для этого потребуется госпитализация в психиатрическую больницу на 2-3 недели.

Это возможно только при стойкой стабилизации состояния не менее 5 лет, за время которой человек не принимал психотропных средств и не лежал в стационаре.

Второй. Как Вам и советуют юристы диагноз можно снять через суд на основании ст.47-48 этого закона.

Удачи и у Вас все получится!

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Иван Сергеевич, конечно Если Вы с диагнозом не согласны, Вы вправе его обжаловать в судебном порядке. Иск готовьте в соответствии со ст.ст.131-132 ГПК РФ.

В суде будет поставлен вопрос о назначении судебной экспертизы, на основании статьи 79 ГПК РФ, которая и разрешит Ваше дело.

Будет дано соответствующее экспертное заключение.

Согласно статье 47 Закона РФ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" от 02.07.1992 N 3185-1

(1) Действия медицинских работников, иных специалистов, работников социального обеспечения, врачебных комиссий, ущемляющие права и законные интересы граждан при оказании им психиатрической помощи, могут быть обжалованы по выбору лица, приносящего жалобу, непосредственно в суд, а также в вышестоящий орган (вышестоящему должностному лицу) или прокурору.

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(2) Жалоба может быть подана лицом, чьи права и законные интересы нарушены, его представителем, а также организацией, которой законом или ее уставом (положением) предоставлено право защищать права граждан, в месячный срок, исчисляемый со дня, когда лицу стало известно о совершении действий, ущемляющих его права и законные интересы.

(3) Лицу, пропустившему срок обжалования по уважительной причине, пропущенный срок может быть восстановлен органом или должностным лицом, рассматривающим жалобу.

Если снимаете этот диагноз, то сможете поступить на работу, которая Вам нравится)

С уважением!