LSN Messenger
Москва, 17.06.2021, 16:47

Хочу сделать оригинальный подарок другу - грани между юридическим и уголовным вопросами

Вопрос №18530725 из г. Москва
опубликован 17.06.2021, 16:47
Как-то совершеннолетняя девушка предлагала мне оказание "услуги для взрослых", но я отказался. У моего совершеннолетнего друга скоро день рождения и я решил сделать ему "оригинальный подарок". Если я напишу этой девушке об оказании такого рода "услуги" как подарка другу и оплачу это, далее просто передам другу координаты. Он против не будет. Если я так поступлю, то совершу ли я уголовное преступление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не пишите, Вы позвоните и обсудите всё. Если придете к компромиссу - получится оригинальный подарок. Главное убедиться, что другу это вообще нужно.. Уголовно-наказуемых деяний в Ваших действиях нет. А там мало ли, как повернется. Если терзают сомнения - лучше отказаться.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

17.06.2021, 18:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за Ваш ответ.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нет, никакое преступление вы не совершите, раз девушка совершеннолетняя.

17.06.2021, 17:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за Ваш ответ.

Ознакомьтесь со статьей 240 УК РФ.

В данном случае эта статья будет применима именно к Вашим действиям.

По мере развития событий есть и другие нормы закона.

17.06.2021, 17:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Есть такая весёлая статья, называется в простонародье " сутенёрство".

Статья 241 УК РФ. Организация занятия проституцией

1. Деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией или систематическое предоставление помещений для занятия проституцией - наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Хорошо, что сначала спросил. Потому, что девушка может вас подставить и вы ей оба будете платить за молчание. Соверешеннолетняя или нет, тут роли не играет, и хорошо если она еще не ВИЧ-инфицированная.

17.06.2021, 18:34

Подумайте о друге оно ему прям ооооочень надо.

17.06.2021, 18:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Да, это совращение 135 УК РФ Развратные действия.

17.06.2021, 18:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за Ваш ответ, но лицо совершеннолетнее, возможно вы невнимательно читаете.

Каких событий? Если это преступление, как вы пишите, то никаких событий не будет с моей стороны, подарю коньяк лучше:)

17.06.2021, 18:02

Да ничего не будет. Хамство, если она не такая - да. Но не преступление.

С уважением.

17.06.2021, 18:10

Всё правильно, лучше коньяк. Не стоит вступать даже в переписку подобного плана. По данным действиям можно применить не одну статью, особенно если собеседница окажется несовершеннолетней.

17.06.2021, 18:10

Девушка как раз "такая" она подрабатывает "оказанием такого рода" услуг, собственно она мне поэтому и предлагала это.

17.06.2021, 18:12

Девушка как раз "такая" она подрабатывает "оказанием такого рода" услуг и совершеннолетняя собственно она мне поэтому и предлагала это.

17.06.2021, 18:14

Подарю коньяк лучше короче.

17.06.2021, 18:41

Да, лучше коньяк, а то, дарить девушек, это как то неэстетично (безвкусно, безобразно, некрасиво, неприглядно, неоригинально)

17.06.2021, 19:15