Если мне положена медаль за 5 ребёнка я проживаю в районе и где её нужно получать.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а кто вам сказал что она вам положена? Вы знаете условия получения медали? У вас дети медалисты, или конкурсанты и победители конкурсов?
Награждаемые родители (усыновители) и их дети образуют социально ответственную семью, ведут здоровый образ жизни, обеспечивают надлежащий уровень заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии детей, полное и гармоничное развитие их личности, подают пример в укреплении института семьи и воспитании детей.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
В соответствии с Законом Омской области от 1 марта 2004 года № 512-ОЗ "О государственных наградах Омской области, наградах высших органов государственной власти Омской области и почетных званиях Омской области" (далее – Закон) установлена государственная награда Омской области – медаль "Материнская слава".
Основанием для награждения данной медалью является рождение (усыновление) и воспитание 5 и более детей. При представлении к награждению учитывается добросовестное отношение матери к воспитанию детей. Награждение производится при отсутствии у матери государственных наград СССР за рождение и воспитание детей.
Женщинам, награжденным медалью "Материнская слава", предоставляется единовременная денежная выплата в размере 10,0 тыс. руб.
Медали не за рождение вами детей дают, а за их воспитание, у цыган больше чем у вас детей, но медали и ордена не все получают. ВЫ их ещё и достойными гражданами вырастите, а не по тюрьмам чтобы находились, тогда и медали получите.