Как вернуть украденные государственные номера и избежать уголовного дела - опыт автора
Украли 2 гос номера, позвонил в гаи, приехала экспертная группа увд и взяли объяснения и написали заявление. Теперь дознаватель звонит, говорит дело заведено, ни кто не найден, но нужно придти подписать. На такой стадии можно забрать заявление? Или здесь уже ни как не избежать дела и если кого и найдут, идти на примирение? Ничего ни от кого не хочу и вообще не ходить бы туда просто, но так видимо не получится по закону. Будьте любезны просвятите.
Нельзя забрать такое заявление. Ваше заявление зарегистрировано и по нему будет проводиться проверка.
С кем вы собрались примиряться, если никого не поймали?
Вы не можете отозвать заявление, так как было совершено хищение. Вам прийдётся хотя бы один раз посетить дознавателя, чтобы дать ещё раз свои объяснения.
Это вариация на будущее, если найдут.