Правило нулевого дохода - применимо ли оно для матерей-одиночек с заболеваниями?
Объясните пожалуйста, применимо ко мне "правило нулевого дохода"?
Мне 53 года, я одна занимаюсь воспитанием дочери 13 лет, в графе отец прочерк. Проживаю в родительском доме с мамой, инвалидом 2 группы, ей 73 года. На данный момент я не работаю, имею стаж. У меня есть заболевание-эпилепсии, но инвалидность не подтверждала, в с связи с этим проблемы с работой, т.к. теряю сознание. Подходит это для выплаты пособия с 8 до 17 с июля месяца мне как матери одиночки?
Спасибо большое за ответ!
Здравствуйте! Должны подходить. Вот здесь разъяснения Минтруда https://mintrud.gov.ru/social/315