Как получить пособие на детей без дохода при заболевании и уходе за ребенком - опыт единственной мамы с эпилепсией и инвалидной мамой.
Помогите пожалуйста разобраться с данным вопросом! Я являюсь единственным родителем и осуществляю уход за единственным ребенком 13 лет. Своего имущества у меня нет, я проживаю в родительском доме, вместе с дочерью и мамой 74 лет, инвалидом 2-й пожизненной группы. У меня есть заболевание эпилепсии. До болезни у меня проблем не было с работой, а в на данный момент с таким диагнозом мало кому нужен. В постановлении о получении пособия на детей с 8 до 17 лет нужен отчет за период с 01.03.20 - по 28.02.21.До этого периода я стояла на бирже труда. Во в этот период я не работала. За данный период мы переболели короновирусом. Это может являться уважительной причиной отсутствия дохода.
И если в выплатах откажут, то через какое время можно будет сделать новое заявление или это будет полный отказ до 17 лет?
Спасибо большое за ответ и за понимание!
Нужно снова встать в ЦЗН и подать заново документы на получение выплаты, в случае отказа обжаловать, также учесть на сайте гос. услуг что считается доходом и какое имущество подлежит исчислению при получении пособия.