Обвинения в мошенничестве при оказании услуг по ремонту квартир - что делать?

Оказываем услуги по договору (ремонт квартир) В назначенный день не явились на работу к физ лицу. Человек взял и обратился в полицию ч предъявлением мошенничества. Что можно сделать?
Лучший ответ

Уведомите заказчика, что по определенным обстоятельствам вы не смогли явиться в квартиру вовремя, предложите другой день. Мошенничества пока что тут нет.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Можно дать объяснение и забыть об этом.

Дать объяснения свои по поводу того, что это случайность, накладка, перебрали заказов, всё исполним или можем вернуть деньги..

Да ерунда все это, нет никакого мошенничества, если у вас действительно не было умысла.

Благодарю за грамотную консультацию!

Нужно предоставить доказательства почему не смогли выйти в этот день.

Объяснения не нужны человеку, ни справки о болезни, ничего не хочет слушать. Как официально это сделать? Уже написано заявление в полицию этим человеком, никакие работы теперь принимать не хочет.

Можно ли сейчас ей какое то уведомление почтой отправить что сделаем в другой день? Чтобы был официальный отказ.

У Вас же есть договор - вот и пользуйтесь его нормами, в том числе и в части внесения изменений в сроки выполнения работ, а также порядке информирования сторон.

Роман, надо доказывать в ОВД, что Вы имели намерение выполнить договор...