Незаконный забор и беспредел соседа - как решить проблемы с животными и шумом?
Я проживаю в многоквартирном доме, на втором этаже, на против моих окон, сосед из второго дома возвёл не законно железный забор высотой 2.5 метра, т. к земля принадлежит государству от входной двери в подъезд и до забора 4 метра, машину ставит около окон, утром заводит и весь угар в квартире, и начал разводить кур, петухи замучали с 4 утра спать не дают, т. к лето жарко окна открыты, запах после дождя, мухи летают, а сейчас ещё у него появились утки, которые которые так же мешают жить!? По хорошему он разговаривать не хочет! Говорит это моя земля! Данная территория пренадлежит государству, одним словом беспредел творят, что нам делать? Подскажите.
Видимо, имеет место нарушение вида разрешенного использования земельного участка (ст. 8.8 КОАП РФ). Это заблуждение, что собственник может делать на своем участке что ему вздумается. Жалуйтесь в местную администрацию, Роспотребнадзор. Помимо всего, сосед нарушает санитарные правила и нормы. Это отдельное нарушение.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Вам необходимо обратиться с жалобой в местную администрацию, чтобы они приняли меры по отношению к соседу, также обратитесь в Роспотребнадзор, чтобы они провели проверку насчет нарушения санитарных правил.