Белгород, 17.06.2021, 23:01

Косметический кошмар - Пациенту удалили пол зуба вместо трёх в платной клинике.

Вопрос №18531379 из г. Белгород
опубликован 17.06.2021, 23:01
Вчера в платной клинике удалили 3 зуба, приехала домой пон маю что то не так. Кровь идёт не могу остановить и так до утра, щекам распухла. Оказалось у меня там пол зуба. Могу ли я вернуть деньги за этот зуб? Спасибо большое.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете предъявить претензию письменно, далее в суд в порядке стст 15, 151 ГК РФ.

17.06.2021, 23:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Вчера в платной клинике удалили 3 зуба

А ЗАЧЕМ? Вам в платной клинике их все могут удалить, только денежки платите, но смысл в чём? Не верою что есть такие лохи, это видимо шутка?

17.06.2021, 23:03
Оценка автора вопроса:
Хуже ещё никто не отвечал

Тамара, Доброго времени Вам.

Вам нужно писать претензию в стоматологическаю клинику на юридический адрес.

Налицо оказание услуг ненадлежащего качества.

С уважением.

17.06.2021, 23:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное

Уважаемая, Тамара! Необходимо внимательно ознакомиться с условиями заключённого с Вами договора на оказание стоматологических услуг. В содержании данного договора должен быть указан порядок разрешения возникшего спора. По общим правилам: необходимо обратиться к ним с письменной претензией, по истечении 10 дней Вы имеете право обратиться в суд в порядке искового производства.

18.06.2021, 12:47
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Мне не нравиться ваш ответ. Вы тоже здесь что б денежек срубить.

17.06.2021, 23:06

А вы мне их платите? Просто глупости делаете, но это ваши только ваши проблемы. Выдёргивайте все, чего их оставлять? Пишите претензию, но толку от неё?

17.06.2021, 23:13