Законно ли выписывать требование на устранение тонировки если я устранил нарушение на месте?

Лучший ответ

Здравствуйте!

То стандартная бюрократическая процедура, ни на какие ваши права она не посягает. Можете сразу выбросить это предписание

Либо-сохранить в качестве предупреждения, типа-еще раз попадетесь-будет штраф без всякого предписания

Спасибо скажите что только предписание выписали, а не оштрафовали.

В случае не согласия вы можете обжаловать действия сотрудников ГИБДД.

Ваш ответ мне непонятен.

Что за чушь, я сам прекрасно знаю что каждое действие можно обжаловать.

Требование об устранении тонировки незаконно, поскольку фактически она была устранена.