Способы определения суммы неосновательного обогащения в судебном процессе
Подан иск в суд о взыскании ущерба и неосновательного обогащения. Своими противоправными действиями ответчик неосновательно обогатился. Как адвокаты через суд определяют сумму неосновательного обогащения?
Если вы говорите, что ответчик не основательно обогатился, значит у вас должны быть данные о конкретной денежной сумме. Она и будет считаться неосновательным обогащением.
Добрый день, уважаемый посетитель!
НЕобходимо производить РАСЧЕТ и обосновывать свой иск - для этого надо знать конкретные обстоятельства
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Здравствуйте данная сумма определяется по факту на какую сумму обогатился, ту и сумму адвокаты и могут запросить. Удачи вам.
Ирина. Добрый вечер. Подавая в суд исковое заявление сторона истца должна представить доказательства своих исковых требований. Видимо такие доказательства есть. А оценку им даст суд в процессе.
В соответствии со ст. 1107 ГК РФ, лицо, которое неосновательно получило или сберегло имущество, обязано возвратить или возместить потерпевшему все доходы, которые оно извлекло или должно было извлечь из этого имущества с того времени, когда узнало или должно было узнать о неосновательности обогащения.
Формулировка предельно понятная.