Наследуешь квартиру - наследуешь и капремонт - как избежать несправедливых начислений и пеней?
Применить срок давности можно только тогда, когда они подадут сами, а Вы в возражении можете применить. Исковую давность.
Зачем вам в суд обращаться. Если готовы оплачивайте в пределах срока исковой давности три года ст.196 ГК РФ.
Вы можете подать свми в суд, а можете подождать когда к вам обратятся,
Поступаете, так как вам лучше.
Сами Вы в суд подать не сможете, ждите когда они обратятся, а там заявляйте об истечении срока исковой давности и применении ст.199 ГК РФ.
Не вижу смысла вам обращаться в суд. Срок исковой давности 3 года, больше они в силу закона не смогут взыскать.
В данном случае оператор сам должен обратиться в суд с иском, вот только тогда можете применить истечение СИД.
За 7 лет требовать оплату не могут.
- см. ст. 196 ГК РФ.
А как самому указать на это? Никак? Только ждать пока они сами подадут?
Всё верно, ждите когда они обратятся в суд сначала за выдачей судебного приказа, который Вам следует отменить подав возражение ст.129 ГПК РФ, затем, если обратятся в порядке искового производства, заявите в суде об истечении срока исковой давности.