Соседский дети играют в мяч и мяч залетает на мой участок и наносит вред.
Марина, рекомендую для начала написать письменное Требование родителям этих детей о необходимости, чтобы они надлежащим образом воспитывали детей и осуществляли за ними надзор, предусмотренный Семейным кодексом РФ. С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Закон на Вашей стороне, и это только одна из множества норм:
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 09.03.2021)
ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Для начала обратитесь к участковому инспектору. Это спор между соседями, бытовой спор - решает участковый, Потом суд.