Как поступить, если не получается связаться с продавцом после заказа товара на сайте?
Я на одном сайте заказала товар. Он прийдет на почту примерно через 10 дней., а выкупать Я его не хочу. Мне позвонили с номера телефона, а сейчас я перезваниваю и номер не доступен. Что мне делать?
Лучший ответ
Покупатель имеет право отказаться от товара, купленного дистанционным способом, в любое время до момента его получения (п. 4 ст. 26.1 ЗОЗПП).
Предпринимать какие-либо специальные действия или искать основания для отказа не нужно. Достаточно просто не забрать посылку из почтового отделения, и это наверняка будет свидетельствовать об отказе потребителя от товара.
Он будет лежать на почте, пока не истечет срок его хранения. Потом ТК просто вернет его обратно продавцу, и на этом все.
Спасибо, Вы мне очень помогли!