Московские чиновники обманули - как избежать неправомерного отказа в выдаче социальной карты москвича
Александр, Вам надо подать иск в суд, ответчиками я бы указал как ГБУ МФЦ, так и ОСЗН (УСЗН) и ПФР.
За формированием правовой позиции, составлением иска Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.
Услуги платные, и оказываются после изучения имеющихся документов, составление иска занимает значительное время юриста.
Именно поэтому вопросы на этом сайте типа "как составить иск", "что указать в иске" и т.п. игнорируются или же в ответ на них дается соответствующее разъяснение.
Вы все правильно думаете, вам нужно подать иск о зачислении стажа и о обязаннее присвоить вам статус предпенсионника!
Всем спасибо за ответы - они вывели меня, как мне представляется, на верный курс: по изучении нормативных документов (www.mos.ru и www.mos.ru я прихожу к выводу, что в суд надо подавать на Правительство Москвы за необеспечение адекватного механизма реализации Закона № 19 от 26.09.2018 «О дополнительных мерах поддержки жителей города Москвы в связи с изменениями федерального законодательства в области пенсионного обеспечения» (первая ссылка), что привело к нарушению моего права на СКМ, так как соц. чиновники действовали более-менее по инструкции Правительства (ПОРЯДОК ВЫПУСКА, ВЫДАЧИ И ОБСЛУЖИВАНИЯ СОЦИАЛЬНЫХ КАРТ В ГОРОДЕ МОСКВЕ - вторая ссылка).
На самом деле вы можете постараться но к сожалению результаты будут не в вашу пользу.