Если консультация сотрудника салона связи по поводу денежного перевода, привела к мошенничеству. Можно ли требовать компенсацию?
Можно, в гражданско-правовом порядке. Сначала необходимо, чтобы был подтвержден факт мошенничества. Т.е. потребуется обратиться к правоохранителям.
Компенсацию причиненного ущерба Вы можете требовать лишь с лиц, обвиненных в мошеннических действиях при условии доказанности факта мошенничества ст.159 УК РФ.
Здравствуйте.
Что именно произошло, Вы не указали. Компенсацию можно требовать, если факт мошенничества будет установлен и доказан. Вы уже обратились в полицию по этому поводу?
Можно. Все зависит от того какая именно была консультация.
Как она повлияла на мошенничество и пр.
Т.е. тут надо разбираться.