Может ли пристав отказать в выдаче бумаги для заявления в прокуратуру по кредиту, полученному мошенническим путем?
Сам судебный приказ надо получить не у пристава, а в мировом суде. И тут же его отменить. А далее уже заявление в полицию. При отмене приказа стоит воспользоваться помощью адвоката, так как надо обосновать уважительность причины пропуска срока. При плохом сценарии суд может отказать.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Пристав не выдает приказы. Вам в мировой суд где его вынесли.
Вы можете и без этого подать обращение в прокуратуру, а еще не забудьте обратиться за отменой приказа
Вот вам статья, ролик и образец заявления www.9111.ru
В любом случае вы вправе обратиться в прокуратуру и полицию, что же касается судебного приказа, вам необходимо написать в мировой суд заявление об отмене приказа и заявление о восстановлении сроков на подачу возражений в порядке ст. 112 ГПК РФ.
Суд приказ нужно отменитьwww.9111.ru
Прокуратура тут не поможет.
О мошенничестве заявление в полицию нужно подать.
И иск о признании сделки недействительной заявить.
Вам отменять нужно судебный приказ, и одновременно подавать заявление в полицию.
Влада, прокуратура не будет заниматься этим вопросом, это бесполезная трата времени.
Получайте приказ в суде, который его вынес и оспаривайте с восстановлением срока.
За помощью Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов...