Нарушение судебного приказа - как защититься от незаконных действий банка и судебных приставов?

Есть решение суда об отмене судебного приказа по иску банка. Однако банк подал отмененный приказ в Службу судебных приставов (Приказ от февраля 2017, отмена июнь 2017, ИП от сентября 2017). Пристав никаких бумаг не присылал, узнала об этом когда хотела продать машину-она в аресте. Что нужно делать? Можно ли подать на банк в суд или заявление в прокуратуру о мошеннических действиях?
Лучший ответ

Добрый день!

Нужно просто снять арест с машины, для этого обратиться к судебным приставам с ходатайством о прекращении исполнительного производства на основании п. 4 ч. 2 ст. 143 Закона об исполнительном производстве. Приложить решение суда с отметкой о вступлении в силу.

Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день! В первую очередь Вам необходимо отнести решение об отмене судебного приказа судебному приставу-исполнителю у которого в производстве находится Ваше дело, чтобы он снял арест с автомобиля. А заявление в прокуратуру можете написать пусть проведут проверку.

Спасибо за быстрый ответ