Домашний арест для прописанной племянницы - можно ли её привезти в неприватизированную квартиру, где уже живут противники?
Можете привезти, поскольку она зарегистрирована в квартире, следовательно имеет право проживания никем до сих пор не оспоренное ст.69 ЖК РФ.
Смена адреса, при избрании меры пресечения в виде домашнего ареста, возможна по ходатайству следователю.
Но для этого он должен вновь обратиться в суд.
Возможна смена адреса при продлении меры пресечения, в ходе судебного заседания, при наличии документов на согласие проживания либо документов на право собственности на иное жилое помещение.
Здравствуйте!
В Постановлении об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста, суд указал адрес, по которому она будет отбывать меру пресечения
Только по этому адресу
К вам её никто не привезет.