Небольшая порезка на свидетельстве о рождении ребенка не должна помешать поездке на самолет.
Пустят, главное, чтобы читалась вся указанная в свидетельстве о рождении информация. А тот факт, что оно надорвано не является критичным.
Зависит от того читаемо ли оно, главное чтобы было читаемо.
Добрый день! Сложно ответить однозначно. Нюансов много (если связано с пересечение границы, то могут возникнут на контроле).
Вам необходимо склеить свидетельство, но так, чтобы в месте склеивания текст читался. В паспорте у родителей ребенок должен быть указан. Попробуйте у нотариуса заверить копию и возьмите ее с собой вместе с оригиналом.
Если читаемо, то вас пропустят в самолет.