Как бороться за право на статус мать-одиночка, если ребенка записали на бывшего мужа?
Ребенка записали на бывшего мужа, так как 300 дней после развода не прошло, отцом он не является. Биологического отца тоже нет. По идее я мать-одиночка, но не по документам. Как оспорить отцовство бывшего мужа?
Лучший ответ
Добрый день.
Вам или бывшему мужу нужно обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства. Другого пути нет.
Инициировать исковое заявление в суд об оспаривании отцовства и внесении изменений в запись акта о рождении.
Оспорить отцовство можно в судебном порядке путем подачи искового заявления.