Как установить отцовство без суда - ситуация, когда биологический отец не признан законом
Нет другого варианта. Вам в ЗАГСе все верно сказали. Надо оспаривать отцовство в суде. Если все согласны, даже не потребуется ДНК-экспертиза.
Здравствуйте! В ЗАГСе говорят все верно, нужно подавать исковое заявление в суд.
Обращаться с правильным исковым в суд, всем там со всеми требованиями соглашаться, тогда все решится в одном заседании.
Добрый день, в данном случае к сожеленью нет, необходимо подать исковое заявление в суд с целью установления отцовства. Либо в суд можно подать бывшему мужу и там мать ребёнка подтвердит, что он не отец и его уберут из графы отцовства, а вот по биологическлму отцу, если он не хочет быть записан, то придётся матери ребёнка доказывать в суде, в том числе прибегать к экспертизе днк.
Добрый день! В ЗАГСе правы, Вам нужно обратиться с иском об оспаривании отцовства, а Ваш бывший муж его признает, то же самое и по установлению отцовства. В данном случае все может решиться одним судебным заседанием.