Проблемы с получением вид на жительство - полиция угрожает выпиской из квартиры

Вопрос №18532699 из г. Краснодар
опубликован 18.06.2021, 16:12
У нас такая ситуация, я гражданинка России, мой супруг гражданин Грузии, мы прописались к моей подруги в дом купленый под материнский капитал, я на постоянную прописку, а супруг на временную так как он гражданин Грузии, мы сделали все необходимое документы и подали на вид на жительство России.. Уже прошло два месяца, всё было тихо.. Ждём документы и вот приезжают сотрудники полиции к моей подруге у которой мы прописаны и начинают ей угражать, что мы до конца месяца должны выпесаться, или будет штраф и они через суд нас выпешут, ещё вопросы где мы познакомились? Почему она нас прописала у себя в доме? Утверждают что наверное мы предлагали ей деньги.. И что будут каждый приезжать пока мы не выпешимся.. Мы не поймём что происходит, почему такое давление, помогите разобраться. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вы там реально проживаете? Если реально-то вам нечего бояться

Другое дело, если вы только прописались, но фактически не проживаете.

20.06.2021, 11:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте!

Вы там реально проживаете? Если реально-то вам нечего бояться

Другое дело, если вы только прописались,но фактически не проживаете

18.06.2021, 16:15

Для начала иностранный гражданин должен обязательно проживать по месту, где он встал на миграционный учет, а нарушение этого требования - повод для отказа в ВНЖ..

18.06.2021, 16:21

Добрый день свяжитесь сомной тел viber whatsapp telegram +995591976764 Лучше позвоните ­

19.06.2021, 11:09

Спасибо за ответ.. Мы проживали на этом адресе три месяца, а сейчас уехали в другой район на работу и ищем купить дом.. Мы же не можем всё время жить на одном адресе регистрация. Но они даже об этом не говорят, они только утверждают, что она моя подруга, не имеет права нас у себя прописать и что мы в экстренном порядке должны выпесаться с её адреса.. Кстати у моего супруга который подал документы на вид на жительство РФ.. У него была временая прописка, которая уже закончилась, но при этом идёт такое давление от сотрудников полиции, которые сказали что будут приезжать к ней каждый дегь, пока мы не выпишимся.. Не понятно при этом они нам не звонят, хотя у них есть номер телефона.

18.06.2021, 16:21

Понятно теперь.

У вашего мужа-нарушение ст.18.8 КоАП РФ, штраф и возможное выдворение... с запретом на въезд

вам надо благодарить полицейских что ничего на него не составили.

Пусть срочно встает на учет по новому месту проживания!

18.06.2021, 16:26

Насколько я знаю что для граждан Грузии у нас въезд визовой въезд, и сроки действия визы ограничены.

Ежедневный приезд по месту регистрации - дополнительные основания не только аннулировать его визу, но и депортировать с запретом на въезд в РФ на несколько лет...

18.06.2021, 16:27

Супругу нужно срочно прописаться? Но у него закончилась виза, у нас сейчас на руках только справка о том что ждёт вид на жительство.

18.06.2021, 16:30

Супругу нужно срочно прописаться? Но у него закончилась виза, у нас сейчас на руках только справка о том что ждёт вид на жительство.

18.06.2021, 16:30

Супругу нужно срочно прописаться? Но у него закончилась виза, у нас сейчас на руках только справка о том что ждёт вид на жительство.

18.06.2021, 16:31

Супругу нужно срочно прописаться? Но у него закончилась виза, у нас сейчас на руках только справка о том что ждёт вид на жительство.

18.06.2021, 16:31